Величина налогов для ИП
Здравствуйте. Собираюсь открывать ИП без сотрудников. Подскажите пожалуйста, может ли ИП работать с НДС? Какую форму налогообложения выгоднее выбрать при годовом обороте 20млн и чистой прибылью около 7млн. ? Заранее спасибо.
, Александр, г. Москва
Анастасия Андропова
Здравствуйте! Да, ИП может работать с НДС.
Форма налогообложения зависит от вида деятельности и прочих факторов.
С таким оборотом, кроме прочего, вы можете использовать УСН.