Здравствуйте, меня зовут Светлана, я хотела бы у вас узнать, мне 16 лет, моему парню 17, мы хотим с ним

Здравствуйте, меня зовут Светлана, я хотела бы у вас узнать , мне 16 лет , моему парню 17 , мы хотим с ним расписаться , я знаю что расписаться можно по уважительным причинам , беременность, рождение ребёнка, или призыв парня в армию, но мама против наших отношений поэтому согласие на брак она нам не даст , если мы с будущим женихом, распишемся в тайне от мамы , она в дальнейшем сможет расторгнуть наш брак?

, Светлана, г. Владивосток
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Светлана, без разрешения органов местного самоуправления по месту жительства ваш брак не зарегистрируют.

Если же вам удастся получить это разрешение  то расторгнуть ваш брак сможете только вы со своим супругом добровольно через ЗАГС или через суд.