И как потом тогда со взысканием алиментов, если исп производства нет?
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня следующая ситуация: через отдел судебных приставов еле "выбила" долг по алиментам. Заявление писала на расчёт и перечисление долга и затем ежемесячную выплату алиментов. Долг перечислили после жалобы на имя начальника ОСП. Теперь не перечисляют алименты уже 3 недели, хотя работодатель алиментоплательщика их давно перечислил на счет ОСП. Исполнительное производство закрыли. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Правомерно ли закрыли исп производство после перечисления долга? И как потом тогда со взысканием алиментов, если исп производства нет?
ЕПГУ, в данном случае, работает лишь как агрегатор.
Всю актальную информацию отслеживайтек в БД ИП ФССП РФ.
Стоит отличать текущие алименты от задолженности по алиментам. Последние — определяется постановлением судебного пристава. Такое постановление является самостоятельным исполнительным документом.
Такое ответ я считаю немотивированым. Устно с приствами нужно говорить только 1 раз. После этого, если не понимают, то все общение — только в письменном виде.