Регистрация по месту проживания
Здравствуйте, имеют ли право отказать в приеме документов и регистрции ребенка, если не уплочен административнвый штраф?
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Уважаемая Екатерина!
Регистрация по месту жительства производится в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (приказ ФМС от 11.09.2012 N 288).
Такого основания для отказа в приеме документов как неуплата административного штрафа в данном документе не предусмотрено. Требования незаконны.