Гарантии выборному лицу - председателю собрания представителей

Здравствуйте!

Представительный орган местного самоуправления принял решение о внесении изменений в устав муниципального образования о переводе лица занимающего выборную должность с постоянной (оплачиваемой) на не постоянную (без зарплаты) работу. Какие гарантии и компенсации полагаются выборному должностному лицу при досрочном расторжении такого трудового договора?

, эльвира, г. Самара
Александр Аксенов
Юрист

гарантии и компенсации выборных должностных лиц обычно указаны в уставе соответствующего муниципального образования. Советую обратиться в законодательству субъекта РФ по месту работы, должен быть закон «О гарантиях осуществления полномочий депутатов, членов выборных органов ......» и т.д. Гарантии и компенсации для данных лиц в каждом субъекте РФ разнятся.