Причем ребенку мы ограничили доступ в интернет, во избежание всяких ситуаций

Здравствуйте. Законно ли то, что учитель задает домашнее задание с разных сайтов. Причем ребенку мы ограничили доступ в интернет, во избежание всяких ситуаций. Контролировать ребенка постоянно нет времени - работаем. Спасибо

, ольга, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, здравствуйте.

Зависит от программы обучения образовательного учреждения. Ознакомьтесь с ней.

С уважением.