Что такое вообще последствие с точки зрения права?
что вообще такое последствие в праве? для меня как для итца понятие последствие используется обывательское(т.к в праве мне не удалось найти понятие посдествие) — т.е.обязательно следующее некое действие за какоим-либо действием, ему предшествующующим, В моем случае таким предшествующим действием является отказ от искаСт 443 ГПК обязательна к применению при отказе от иске.Т.е возврат денежных средств ответчику для меня истца — является последствием моего отказа от иска. Очевидно что в праве какое то иное понимание слова последствие раз возврат денежных средств овтетчику не считается полсдествием для истца.
Применительно к отказу от иска, поскольку это процессуальное действие, следует рассматривать именно процессуальные последствия (ст.220 ГПК), а именно:
1. прекращение производства по делу;
2. невозможность повторного обращения с иском по тому же предмету и основаниям.
Отказ от иска влечет последствия описанные коллегой ранее. При этом детали и все связанные с отказом от иска обстоятельства желательно обсудить с профессионалом лично, с учетом содержания иска. Отказ от иска лишит Вас права на защиту по неизвестному объему требований. При желании обращайтесь в чат, обсудим.