Льгота на оплату детского садика малоимущему идёт от государства или за счёт оплат других родителей?

Здравствуйте. Льгота на оплату детского садика малоимущему идёт от государства или за счёт оплат других родителей?

, Ирина, г. Бокситогорск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Льгота идет из местного бюджета, другие родители в этом никакого участия не принимают и принимать не могут