Должны учёбу включать в общий стаж или нет?
Здравствуйте. Я бывший гражданин Украины, весь стаж и учёба проходила в Украине. Учёба проходила с 1985 по 1988 года. Должны учёбу включать в общий стаж или нет?
, Владимир, г. Иркутск
Екатерина Тюменева
Здравствуйте!
До 1992 года пенсии назначались на основании постановления Совета министров СССР № 590 от 03.08.1972, с 1992 до 2002 — по закону о пенсиях № 340-I от 20.11.1990. В соответствии с этими законодательными актами, годы учебы входят в общий трудовой стаж, если гражданин получал образование в высших и средних специальных учебных заведениях.
Поэтому в Вашем случае, да, включается.