Оформление дарения
Какие документы нужны на оформление договора дарения? И какую сумму нужно заплатить за дарение прав на свою собственность близкому родственнику?
, Маргарита, г. Москва
Елена Дива
Договор дарения можно оформить в простой письменной форме.
Из документов нам необходимо:
— Документ, удостоверяющий личность дарителя и одариваемого;
— Нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом);
— Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию;
— Договор Дарения (грамотно составленный)
-Документ, подтверждающий право собственности на объект недвижимости (предмета договора) ;