Генеральная доверенность на ведение дел ип. Каковы риски?
Добрый день. На мою девушку оформлено ИП (салон красоты), но дела ведет абсолютно посторонняя женщина по генеральной доверенности. Та женщина устно с ней договаривалась о том, что будет ей платить по 2 тыс. рублей в месяц, как только получат грант, грант получили и деньги она выплачивает, но какие вообще риски могут быть? Вдруг она внезапно исчезнет со всем имуществом и оставит долги? Как себя можно обезопасить моей девушке?
Увы, даже полномочия какие - неизвестно. Не взяла копию доверенности себе... Написал я максимально конкретно. Просто больше особо ничего и не известно
Выдача доверенности не фатальна. Отмените доверенность, уведомив представителя об этом и потребуйте вернуть доверенность. Либо пусть девушка поинтересуется у нотариуса, удостоверившего доверенность, о ее содержании. Все договоренности оформляйте письменно.