На алименты я могу подать в любой момент после развода?
Муж подал на развод. Я и ребёнок живем в квартире мужа. После развода будем жить так же и прописаны будем там же. Через некоторое время(примерно около пол года или год)съедем в жилье бабушки, когда застройщик нам его сдаст и я пропишусь там. Можно ли это всё сказать в суде, что как жили, так и будем жить и прописка та же. Но ребенка хочу чтобы оставили мне. Можно ли при этом потом прописаться мне в другом месте, а ребёнка оставить прописанным у мужа? Может ли после развода муж меня и ребёнка выписать, если нам не где жить? На алименты я могу подать в любой момент после развода?
. Можно ли при этом потом прописаться мне в другом месте, а ребёнка оставить прописанным у мужа?
Добрый день!
Можно, но ребёнок до 14 лет в любом случае должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.
Может ли после развода муж меня и ребёнка выписать, если нам не где жить?
Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом суд будет учитывать также ваши интересы, а детей фактически не снимают с регистрации, как минимум до 18 лет.
Да, можно заявить такое требование и во время расторжения брака.