Можно ли восстановить срок обжалования решения, если оно получено в 2021 году?
в 2015 году по иску ООО Комфорт был принят судебный приказ о взыскании с места задолженности.
в июле 2021 по моему заявлению судебный приказ был отменен.
в октябре 2021 по иску ООО Комфорт было вынесено судебное решение о взыскании с меня задолженности. Резолютивную часть заочного решения я получила Почтой России.
Никаких действий по обжалованию решения не предприняла
в октябре 2021 года срок исковой давности по задолженности уже истек
Можно ли сейчас как-то восстановить срок обжалования судебного решения?
Какие аргументы можно привести для восстановления срока?
ни больничных, ни командировок не было. Решение было мной получено еще в 2021 году.
Если возможно восстановить срок обжалования, как далее обжаловать или отменить решение в связи с тем, что истцом был пропущен срок исковой давности?
Плюс срок исковой давности не тек пока приказ не был отменен. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»