Судебный пристав удовлетворил заявление на сохранение пм, в банк постановление лтправлено, и арест с карты

Здравствуйте!судебный пристав удовлетворил заявление на сохранение пм,в банк постановление лтправлено,и арест с карты был снят.но пфр от пристава не получал постановления о сохранении пм,и уже 3 месяца с пенсии удерживают 50% ,при повторном обращении к приставу был получен отказ,по причине удовлетворения заявления ранее.

, Ирина, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вообще, по данному факту я  бы обратилась с  жалобой в  прокуратуру, а также в суд на действия судебного пристава, так как им не выполнено обязательство по сохранению за Вами прожиточного минимума и взыскала с  них незаконно списанные излишне деньги

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы вправе в порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» направить приставу заявление о направлении в ПФ постановления об оставлении прожиточного минимума. Кроме того вправе получить от пристава копию постановления об оставлении прожиточного минимума и вручить под подпись в Пенсионный Фонд РФ. Кроме того вправе обратиться с жалобой на действия ПФ к выше стоящему должностному лицу требуя устранить нарушение ваших прав.