Подскажите, является ли временное попечительство (2 года) отсрочкой от мобилизации?
Родной брат (16 лет) переезжает ко мне от родителей на время учёбы. Соответственно, хотим оформить временное попечительство над ним, т.к. родители будут жить далеко от него. Подскажите, является ли временное попечительство (2 года) отсрочкой от мобилизации?
, Андрей, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Андрей!
Если расстояние между населенными пунктами очень большое, то Вы можете оформить временную опеку над родным несовершеннолетним братом.
Но будет ли это основанием для отсрочки от мобилизации в Вашем случае будет решать военкомат.
Тем не менее, никто не мешает мобилизованному оспорить свою мобилизацию в судебном порядке.
За подробной юридической консультацией (платной) обращайтесь ко мне в личные сообщения