Каким способом это можно сделать, чтобы затраты были минимальными?
Мы в разводе 8 лет. Муж ушел, а я проживаю в квартире, оплачиваю ЖКХ. Сейчас бывший муж решил оформить документы на квартиру на меня. Эта квартира ему не нужна. Каким способом это можно сделать, чтобы затраты были минимальными?
, Марина Викторовна, г. Хабаровск
Александр Нестеров
Здравствуйте!
Если квартира принадлежит мужу полностью, он может оформит её на вас, заключив договор дарения, сделав Вас одаряемой. Договор дарения заключается в простой письменной форме (можете сами составить, использовав шалон из сети Интернет либо заключив договор с юристом).
Договор дарения отдайте в Росреестр на государственную регистрацию перехода права собственности на квартиру. После регистрации квартира будет Ваша.