Покупаю гараж.Строение в собственности, земля в аренде.Как быть
Покупаю гараж.Строение в собственности,земля в аренде.Как быть.
, Николай, г. Екатеринбург
Ольга Сафина
Добрый день. Оформляете договор купли-продажи, регистрирует сделку в МФЦ или у нотариуса (дороже) и пользуетесь с удовольствием.
Потом можете землю выкупить.
Ольга Романова
Добрый день! На гараж делается договор купли-продажи, на землю — соглашение о замене стороны в обязательстве, то есть арендатор меняется и заключается новое соглашение. То есть вам для подачи в Росреестр нужно сделать два документа. Если нужна помощь в составлении документов, можете обращаться в личные сообщения. На сделку приходят обе стороны и подписывают договор и соглашение при специалисте. Если договор аренды заключен на ГСК, тогда уже работа с администрацией вам предстоит.