Взыскание убытковс ген.директора (штрафы на ОАО за нарушение правил пожарной безопасности)
акции ОАО из Росимущества перешли в собственность другого акционера , ОАО предъявило иск к бывшему ген.директору с истекшим сроком полномочий в 2011 году (исполнял обязанности по тр.договору), финансовая деятельность ОАО за время его работы Была безубыточной. Суд убытки взыскал полностью за 3 года.
, Зоя Ивановна, г. Санкт-Петербург
Николай Тугушев
Номер дела выложите, решения почитать. Представляется что суд был прав в силу прошлогодних разъяснений ВАС по вопросу ответственности руководителей предприятий.
С уважением.