Апостиль на свидетельство о рождении в Управлении ЗАГСов апостиль на справку о несудимости в ГУ МВД

Здравствуйте.

Нужен текст для получения через доверенное лицо следующих документов:

свидетельство о рождении (ЗАГС).

выписки из ЕГРН

сведения об основных характеристиках объекта недвижимости,

сведения о зарегистрированных правах.

справку о несудимости (МВД).

нотариально заверенные копии оригиналов.

апостили на нотариально заверенные копии в МИНЮСТе.

апостиль на свидетельство о рождении в Управлении ЗАГСов

апостиль на справку о несудимости в ГУ МВД Республики Башкортостан

любые почтовые отправления

Доверенное лицо может запросить эти документы, оплатить пошлины, получить оригиналы, расписаться в получении, выполнять иные действия для исполнения доверенности.

Спасибо.

, Boris Ostretsov, г. Уфа
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Борис.

<Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

6.2. Доверенность должна содержать:

— наименование документа;

— указание на место ее совершения (город (село, поселок, район), край, область, республика, автономная область, автономный округ полностью), а в случае удостоверения доверенности вне помещения нотариальной конторы — также адрес удостоверения;

— дату ее совершения (число, месяц и год совершения доверенности указываются прописью) (п. 1 ст. 186 ГК РФ, ст. 45.1 Основ);

— сведения о представляемом и представителе: в отношении физического лица должны быть указаны фамилия, имя и (при наличии) отчество полностью, место жительства (при наличии); в отношении юридического лица — полное наименование, адрес, место нахождения и (при наличии) регистрационный номер (ст. 45.1 Основ);

— полномочия представителя (ст. ст. 182, 185 ГК РФ);

— подпись представляемого или представителя юридического лица (ст. 44 Основ, п. 4 ст. 185.1 ГК РФ);

а также может содержать:

— срок, на который она выдана (ст. 186 ГК РФ);

— указание на право или запрет передоверия, возможность или запрет последующего передоверия (п. 1 ст. 187 ГК РФ).

Тексты доверенностей у нотариуса есть. Помощник нотариуса подставит паспортные данные в готовый текст, распечатает и нотариус подпишет.

Текст может быть такой.

Я ФИО (паспортные )  уполномочиваю ФИО  (паспортные данные ) представлять мои интересы в органах ЗАГС, ГУВД Республики Башкертостан, Министерстве юстиции, Росреестре, иных органах,  со всеми правами, которые предоставлены законом заявителю, в том числе направлять от моего имени любые заявления  и получать ответы на них в форме документов, в том числе  справок, выписок, расписываться за меня, оплачивать госпошлину и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Желательно указать запрет на передоверие. На практике, представитель может перекладывать свою работу на других лиц, что может привести к пропуску сроков и иным проблемам.

Boris Ostretsov
Клиент, г. Уфа
Получить текст у нотариуса не могу, я за границей.Я бы хотел получить точный текст доверенности.

Я ФИО (паспортные )  уполномочиваю ФИО  (паспортные данные ) представлять мои интересы в органах ЗАГС, во всех правоохранительных органах,  Министерстве юстиции, Росреестре, иных органах,  со всеми правами, которые предоставлены законом заявителю, в том числе направлять  любые заявления  и получать ответы на них в форме оригиналов и заверенных надлежащим образом копий документов, а также справок, выписок, а также расписываться за меня, оплачивать госпошлину и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения, в том числе направлять жалобы на бездействия должностных лиц.

Так как полномочий не много, то текст доверенности не большой.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Для составления и удостоверения доверенности в Посольстве/Консульстве РФ, как правило, текст доверенности нужно заранее направить.

Текст доверенности с заданными полномочиями направлен Вам в чат