Если отправлю письмо-претензию по прописке ответчику, он не получит, так как не извнстен адрес проживания, могу подать в суд?

, LEOPARDA, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, LEOPARDA.

Досудебный порядок решения спора считается соблюденным, если претензия, в частности, направлена не по юридическому адресу ответчика, а по адресу, указанному в договоре.

В случае если вы отправите по адресу прописки, тем более если иного адреса у вас нет, то досудебный порядок также будет считаться соблюденным.

Если есть сведения о электронной почте — вы также можете направить претензию туда.