Здравствуйте мне 31 год в армии я не служил школу не окончил аттестата и военного билета нет даже не было приписного и не когда повесток могут ли меня в армию забрать или чем иным мне это грозит?
Здравствуйте мне 31 год в армии я не служил школу не окончил аттестата и военного билета нет даже не было приписного и не когда повесток могут ли меня в армию забрать или чем иным мне это грозит? Спасибо за ранее
Добрый день, Денис!
Служить нет
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 22. Граждане, взыскание по призыву на военную службу. Призыву на военную обязанность являться гражданином мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязательные состоять на воинском учете и не остающиеся в запасе.
Подмобилизация нет
Федеральный закон от 26.02.1997 № 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об управлении кадрами в Российской Федерации»
Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации. Призыву на военную службу по мобилизации граждан, находящихся в запасе, без учета права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
С Уважением, Антон.