Прохожу процедуру банкротство, остался месяц до последнего суда, но один из кредиторов обратился к приставам и пристав открыл производство, это правомерно?
Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротство, остался месяц до последнего суда, но один из кредиторов обратился к приставам и пристав открыл производство, это правомерно?
Здравствуйте, яна!
Пунктом 7 части 1 статьи 47 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года установлено:
исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона.
Все зависит от того, с каким исполнительным листом обратился кредитор в ФССП.
Рекомендую также ознакомится со списком исключений, предусмотренных статьей 69.1 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года, ссылка на документ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/7eaead837623e35ab0e8683b7fdd8d2c2a8de84c/
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.