Хочу узнать такой момент, папа умер 5 апреля, какое крайнее число на подачу документов на открытие наследства?
, Анастасия, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Анастасия
Срок вступления в наследство 6 месяцев. Поэтому последняя дата срока получается сегодня 5 октября
Да, срок начинается с 6 апреля, но 6 месяцев это период с 6 апреля по 5 октября. А с 6 по 6 это получается 6 месяцев и один день.
Сравните с календарным годом, он же заканчивается 31 декабря, а не первого января