Хочу узнать такой момент, папа умер 5 апреля, какое крайнее число на подачу документов на открытие наследства?

, Анастасия, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Срок вступления в наследство 6 месяцев. Поэтому последняя дата срока получается сегодня 5 октября

Анастасия
Клиент, г. Москва
А почему многие пишут юристы что день вступления начинается с 6 апреля и по 6 октября.

Да, срок начинается с 6 апреля, но 6 месяцев это период с 6 апреля по 5 октября. А с 6 по 6 это получается 6 месяцев и один день.

Сравните с календарным годом, он же заканчивается 31 декабря, а не первого января