Нужно ли для деятельного раскаяния согласие потерпевшего?
Украл куртку из магазина, все доказательства у следствия есть, следователь предлагает возместить ущерб и закрыть за деятельным раскаянием. Вопрос: 1. Возможно ли закрытие за деятельным раскаянием, если уголовное дело уже заведено? Ведь там требуется явка с повинной, а это, как я понимаю делается во время доследственной проверки. 2. Допустим я признаюсь и возмещаю ущерб, могут ли меня обмануть полицейские и не стать закрывать дело за деятельным раскаянием? Нужно ли для деятельного раскаяния согласие потерпевшего?