Здравствуйте, алиментщиц должник по алиментам и наработал официально, исп лист у приставов, его мобилизовали как я получу алименты?

, Другова Ксения Игоревна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения Игоревна!

В настоящее время взыскание алиментов с мобилизованного (ст. 40 Закона об исполнительном производстве и соответствующий Приказ ФССП России) по исполнительным производствам приостановлено. При этом без образования задолженности.

Поводом к возобновлению взыскания будет являться окончание войны Путина против Украины и украинцев.

Но ничто не мешает Вам обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам в случае наличия задолженности по алиментам, образовавшейся до даты мобилизации алиментообязанного лица.

Можно также подумать над другими вариантами, исходя из сложившейся ситуации. Для этого потребуется исследование фактических обстоятельств Вашего дела.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.