Водитель встречной машины совершил разворот пересекая две сплошные линии в результате этого не успев
Водитель встречной машины совершил разворот пересекая две сплошные линии в результате этого не успев отреагировать на данный маневр я врезался в зад данного автомобиля кто виноват, и есть тонкости в данном случае
, Докка, г. Ставрополь
Роман Зайкин
Тонкости доказывания тут есть конечно… Дело в том, что в нарушении ПДД — виновен тот, кто их нарушил и за это он понесёт административную ответственность в виде штрафа… а вот в ДТП виновен тот водитель, действия которого находятся в прямой причинно-следственной связи с наступившими последствиями, что не всегда связано с нарушением ПДД, т.е. не всегда нарушение ПДД находится в прямой связи с ДТП