Здравствуйте скажите пожалуйста, если схватил за попу полицейскую в форме и при этом уже имеется условный срок что мне за это светит?
Здравствуйте скажите пожалуйста,если схватил за попу полицейскую в форме и при этом уже имеется условный срок что мне за это светит?
Богдан, здравствуйте!
Смотря где схватили, в какой стране.
Если в Москве, судя из вашей регистрации на сайте, то может быть расценено при подаче заявления о данном факте, как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
Могут привлечь по УК РФ статье 319. «Оскорбление представителя власти».
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
С уважением.
Зависит от личности вашей.