Как ещё можно официально забрать автомобиль?
На меня завели уголовное дело по ч1 ст264.1,машину забрали,как вещ.док.сдедствие закончилось, следователь принципиально не отдает машину собственнику.машина зарегистрирована на другого человека.как ещё можно официально забрать автомобиль?
, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Душейко
Добрый день!
После окончания предварительного расследования дело направлено прокурору и потом в суд?
В этом случае, если автомобиль признан вещественным доказательством по уголовному делу, он будет возвращен владельцу после вступления приговора суда в законную силу.