У папы деменция, как быть с наследством.Он лишиться своей доли, если не вступил
У папы деменция,как быть с наследством.Он лишиться своей доли ,если не вступил.
, Анжелла, г. Волгоград
Александр Пономарев
Здравствуйте, Анжела. Возможно, у Вашего папы есть право на обязательную долю в наследстве.
В соответствие со ст. 1149 ГК РФ,
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.