Могу ли я подать заявление в прокуратуру на администрацию школы за нарушение прав ребёнка?
Есть несовершеннолетний ребёнок инвалид с РАС. Обучаемся в обычной школе, есть заключение комисси ПМПК где прописано, что ребенок нуждается в сопровождении тьютора. Прошлый год обращалась в отдел образования с жалобой, что тьютора не предоставляли, была комиссия все вроде наладилось. В этом году школа решила, что тьютор -это человек, который просто сопровождает ребенка из кабинета в кабинет и всё, тем самым нарушая требования указанные в заключении. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на администрацию школы за нарушение прав ребёнка?
, Алина, г. Красноярск