Наследование квартиры
Умер один из супругов, осталось наследство-его собственная квартира. Родственники: жена, ее сын от первого брака, отец, дочь от первого брака. Кто, в каких долях может претендовать на наследство?
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Уважаемая Ирина. При отсутствии завещания наследуют в равных долях родители, дети и супруг наследодателя.
Натан Будовниц
Из указанных родственников: жена, отец и дочь.
Если квартира куплена в браке, то 1/2 отойдет жене, другая 1/2 в равных долях между женой, отцом и дочерью.
В остальных случаях в равных долях между женой, отцом и дочерью.