Здравствуйте, хочу получить свою квартиру от государства как сирота, слишком долго ее жду, хотелось бы побыстрее так как своего нет, хлчу написать в суд, с чего начинать?
, Оксана, г. Уфа
Александр Князьков
Здравствуйте!
Вопрос Ваш сложный а рамках базовой консультации на него не ответить.
Да действительно с точки зрения закона Вы имеете право на получения жилья от государства. Данное право закреплено за Вами в ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/
Вашу ситуацию необходимо разобрать более подробно.
Пишите мне в чат (личные сообщения)