Просто дарю матери одну четверть в праве общей совместной собственности?
Здравствуйте,
У меня, брата, отца и матери квартира с далеких времен в общей совместной собственности, доли не выделяли. По умолчанию, я так понимаю, у каждого поровну одна четверть, по крайней мере так приходит налог на имущество, но собственность совместная.
Я хочу доверить отцу подарить матери мою долю. Это можно сделать без предварительного выделения долей? Просто дарю матери одну четверть в праве общей совместной собственности? Тогда у нее будет уже половина квартиры, но как это будет закреплено в егрн, если доли не выделены?
Или сначала заключить соглашение о выделении долей, а затем подарить, но как тогда прописать в доверенности - что я поручаю заключить соглашение о разделе долей и дарении доли в уже долевой собственности - но ведь на дату составления доверенности собственность еще не долевая?
Заранее благодарю!
С уважением,
Алёна
Здравствуйте. Напишите 1/4 доля в праве общей долевой собственности на квартиру.