Можно ли ему оформить опекунство над бабушкой, и положена ли ему отсрочка
Здравствуйте. Моей теще 92 год. Мы с супругой пенсионеры. Состоим на учете в поликлинике, хроники, по состоянию здоровья. С тещей живем отдельно. Мой сын живет на два дома, но в основном с бабушкой, так как она нуждается в постоянном уходе, приеме лекарств. Мы с женой не можем оказать должного внимания и ухода за бабушкой, т.к. сами сидим на таблетках (я после инфаркта, и еще целый букет болячек, у супруги астма, сердце и т.д.). Мой сын покупает нам и бабушке лекарства, ходит в магазин, оплачивает кварплату, т.к. пенсии не хватает. Можно ли ему оформить опекунство над бабушкой, и положена ли ему отсрочка. Спасибо.