Как мне подать на алименты, если отец ребенка не даёт копию паспорта и СНИЛС, и втданный момент не работает
Как мне подать на алименты,если отец ребенка не даёт копию паспорта и СНИЛС,и втданный момент не работает
, Татьяна, г. Москва
Александр Арбузов
Здравствуйте, Татьяна!
Указанные документы для написания заявления о взыскании алиментов не требуются. Если он не будет выплачивать алименты после возбуждения производства приставами, то его привлекут к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а затем, если не исправится, — к уголовной по ч. 1 ст. 157 УК РФ.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!