Сейчас спустя 4 года, мне приходит сообщение, что у меня задолженность в размере 5 тысяч рублей, за оборудование

Заключала договор с ттк в 2019 году, переехала с этой квартиры,в 2020 мне позвонили с ттк, я сказала , что больше там не живу, передала номер жильцов, которые там живут. Сейчас спустя 4 года, мне приходит сообщение, что у меня задолженность в размере 5 тысяч рублей, за оборудование. Яна момент установки сказали, что модем и установка бесплатно как студенту. О том, что он взят в рассрочку, узнаю только сейчас . Оплата по обслуживанию осуществлялась, почему туда не входила стоимость роутера, почему пришло спустя 4 года сообщение, не знаю. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации

, Софья, г. Владивосток
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Софья!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, который Вы заключили с ТТК.

Если он не сохранился, скажу, что нужно дождаться, когда на Вас подадут в суд и в суде заявить о пропуске срока исковой давности, раз прошло, как Вы пишите, 4 года.

Но имейте ввиду — скорее всего местом Вашего жительства в договоре был указан адрес той квартиры, а Вы, скорее всего, о смене места жительства ТТК не уведомляли, в связи с чем, судебные повестки Вам будут приходить на тот адрес.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!