В 2009 году получил начальное профессиональное образование, сейчас поступил и получаю среднее профессиональное образование, имею ли я отсрочку от мобилизации
Здравствуйте!
Да имеет право на отсрочку. Есть Указ президента по данному поводу.
В соответствии с Указом Президента РФ от 24.09.2022 г. № 664 отсрочка от военной службы по мобилизации предоставляется:
студентам, обучающимся по очной или очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в государственных образовательных организациях, и получающих образование соответствующего уровня впервые.
В связи с чем если образование данного уровня он получает впервые, имеет право на отсрочку на период его обучения.
С уважением.
Здравствуйте. Нужно когда поступил, взять было справку в деканате по форме или есть воинский учет если, то в их кабинете. Справка заказывается и готовиться дня три, подписывается у Ректора. По том обратно в деканат ее отдают студенту для выдачи. По одной не бегают, отдают на подпись по штук 100 за раз. Справку отнести в военкомат. Потом позвонить или показать выданное приписное свидетельство военкоматом в отдел учета при колледже, что приписаны за ним. Если сегодня подадите, справку сделают не сегодня. С уважением.