Возможно добавить клевету и угрозы?

Здравствуйте, произошло ДТП, нарушил ПДД второй участник, пытался обмануть ГИБДД, свидетель опроверг. При оформлении ДТП ему сказали что он виновник и нарушил пункт 8.1.

После аварии через пару дней виновник хочет договорится и высылает 3300 рублей, остальной ущерб говорит на следующий день, а это было на починку велосипеда. На следующий день говорит что ничего не вернёт и 3300 тоже возвращай, то есть не договорились, угражает якобы записями с камер коих там нет, а если и есть, то я всё равно там буду прав. Сейчас жду справку о ДТП. Нужно ли мне ему возвращать 3300? Куда писать заявление на компенсацию ущерба? Возможно добавить клевету и угрозы?

Как взять компенсацию с его страховой если та говорит чтобы он этим занимался, документы вёз и тд.

Обязательно напишу на него заявление об административке.

, Валерий, г. Челябинск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Получите справку ДТП. Затем нужно получить копию постановления об административном правонарушении. Если он его не обжалует и постановление останется в силе, то работайте уже со страховой, если для этого будут основания. Не совсем понятно по велосипеду.

Необходимо помнить, что страховая выплата, причитающаяся потерпевшему за причинение вреда его здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом в счет возмещения расходов, связанных с восстановлением здоровья потерпевшего, и утраченного им заработка (дохода) в связи с причинением вреда здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия.

Заявление о компенсации морального вреда нужно подавать в суд. По клевете нужно обратиться в полицию, а затем, скорее всего (если будут основания), то Вам предложат обратиться в суд с заявлением.

Возращать деньги до суда не спешите.