Возможно ли списать долги через МФЦ?
У меня имеются задолженности по кредиту в банке и микрофинаносовых организация? Общая сумма долгов 300000 т.р. Возможно ли списать долги через МФЦ?
, Надежда, г. Владивосток
Евгений Завьялов
Добрый день, Надежда!
Банкротство оформляется через МФЦ, если:
Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.
Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).
Если долги превышают 500 тыс. руб., банкротство оформляется в судебном порядке (пункт 2 статьи 213.3 закона о банкротстве).
За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат. Успехов Вам!