Добрый день попал в ДТП пострадавших нет только авто повредил скрылся с места дтп так ездил без прав

Добрый день попал в ДТП пострадавших нет только авто повредил скрылся с места дтп так ездил без прав автомобиль поставил во двор где проживаю приехали ГАИ и забрали авто на штраф стоянку законно ли это

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Полагаю, что основания для такого решения могли быть, если доказан факт управления без прав. Сотрудники ГИБДД вправе производить административное задержание транспортного средства до подтверждения законности управления им лицом, которое имеет водительское удостоверение, оно и сможет забрать автомобиль со стоянки (если не было уголовного дела).

Всего доброго!