Когда могу продать квартиру после смерти мужа?
Когда могу продать квартиру после смерти мужа? Я являюсь собственником, муж был только прописан в ней.
Здравствуйте. Если собственником являетесь только вы, и умерший супруг не имеет на квартиру никаких прав, можете продать в любое время.
Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...
Здравствуйте!
В принципе, продать можете в любой момент, но если квартира куплена в браке, нужно обязательно оформить все документы у нотариуса.
Если квартира получена до брака либо в браке, но через дарение, наследство или приватизацию, с документами к нотариусу можно не обращаться.
По налогу срок владения считается с даты ПЕРВИЧНОЙ регистрации права собственности.