Учреждении по причине незавершённого лечения ( требуется проведение операции на кисти, наблюдаюсь у травматолога амбулаторно, запрос на проведение операции в профильное учреждение направлен)

Здравствуйте, увольняюсь из рядов ВС по достижении предельного возраста. Изъявил желание пройти ввк но не могу этого сделать. В проведении ввк отказывают в мёд. учреждении по причине незавершённого лечения ( требуется проведение операции на кисти, наблюдаюсь у травматолога амбулаторно, запрос на проведение операции в профильное учреждение направлен). Может ли в моём случае командир издать приказ о моём увольнении и исключении из списков части без завершения лечения и без прохождения ввк? Спасибо.

, Максим Семёнов, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы в письменной форме откажитесь от прохождения ВВК, то в принципе командир воинской части может издать приказ об увольнении. Но сами понимаете, что если есть возможность, то вы можете уволиться по состоянию здоровья или по предельному возрасту.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.