Добрый день, поддала на отмену исполнительного производства и в связи с этим на уменьшения % по вычету, а до

Добрый день ,поддала на отмену исполнительного производства и в связи с этим на уменьшения % по вычету ,а до этого пристав отправил уже исполнительный на работу ,но бухгалтерия его ещё не получила ,после поддачи на отмену ,деньги с карты после получения зп замораживали 50% банком ,но пристав списывал 1 копейку ,остальное возвращал банк ,сейчас по исполнительному листу бухгалтерия на работе отправила все 50% приставу ,сейчас эти деньги уже не вернут мне ?

, Ирина, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Если речь идет об отмене исполнительного документа, а не об отмене исполнительного решения, то в зависимости от оснований вынесения. Если это например СП по долгам перед банками или мфо, то Вы можете ходатайствовать о повороте исполнительного, в случае удовлетворения Вам будут возвращены денежные средства, но для начала нужно разобраться — что вы отменяете?

Пишите, что исполнительное производства, но дело в том, что исполнительное производство можно окончить или прекратить и это достаточно сложные процесс, разрешение которого в полномочиях судебного пристава-исполнителя. Я имею в виду то, что в правовой природе «поддать на отмену исполнительного производства» невозможно, потому что такой инструмент не предусмотрен законодательством РФ.

Полагаю, что Вам необходимо более профессионально разобраться в ситуации, возможно Вы имеете в виду то, что Вы заявили об отмене исполнительного документа — это возможно, но вопрос отмены исполнительного документа в компетенции суда, только судебный орган может изменить статус решения.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.