Здравствуйте, скажите пожалуйста, если криптовалюта лежит более трех лет, надо платить налог 13 процентов, совершая транзацию на карту
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если криптовалюта лежит более трех лет, надо платить налог 13 процентов, совершая транзацию на карту.
, сергей, г. Москва
Андрей Власов
Сергей, добрый день! Формально КР в рамках налогового законодательства рассматривается как вид имущества, соответствуенно к нему применяются общие положения налогового законодательства, регулирующего вопросы обложения доходов от продажи имущества ндфл, в том числе в части освобождения полученного дохода от налога при владении имуществом более 3 лет.