Положена ли выплата 3 млн за лёгкую контузию и может ли ВВК изменить форму 100

Здравствуйте. Я получил лёгкую контузию во время проведения сво на украине. Положена ли мне единовременная выплата в размере 3млн рублей? Диагноз зчмт легкое сотрясение мозга с заиканием. Форму 100 и приложение номер 2 выдали, ввк ещё не было нахожусь на лечении в госпитале. Может ли ввк изменить форму 100?

Уточнение от клиента
Или выплата точно будет уже?
, Максим, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я получил лёгкую контузию во время проведения сво на украине. Положена ли мне единовременная выплата в размере 3млн рублей?

 По общему правилу да, Вам полагается указанная выплата.

Основанием ее получения по смыслу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» как раз и является получение  ранения (контузии, травмы, увечья) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач).

Диагноз зчмт легкое сотрясение мозга с заиканием.

 А указана причина данного диагноза?

Максим
Клиент, г. Москва
Да, указана.

Если у Вас в качестве причины указана именно контузия — то этого достаточно для получения денежной выплаты.