Можно ли на основе свидетелей подать в полицию на человека купившего авто в рассрочку при том, что бумаг с ним мы никаких не подписывали?

, Макс, г. Нижний Новгород
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не очень понятно, о чем Вы хотите сообщить в полицию, но в целом — обратиться с в полицию с заявлением о совершении преступления Вы вправе, как любое лицо. Ваше заявление должны будут принять, зарегистрировать и провести по несу проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой принять решение: о возбуждении уголовного дела либо об отказе о возбуждении уголовного дела, о чем вынести постановление.