Как вы думаете если вернут денги есть вироятность что его все равно посадят?

Здравствуйте, я из Узбекистана. Мой отец находиться в России на зароботках. Вчера его задержала поллиция говорят что он украл 490000 рублей, когда его поймали у него оказалось только пол сумы, те люди у которых он взял денги говорят что если он вернет всю сумму то на суде они скажут что у них нет претензий. Как вы думаете если вернут денги есть вироятность что его все равно посадят???

, Рустам, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Маловероятно, что если ущерб будет полностью возмещен, отцу будет назначено реальное лишение свободы, однако полностью такой вариант исключать нельзя, с учетом того, что скорее всего у отца гражданство не РФ. Если он находится в РФ на законных основаниях, официально трудоустроен и имеет здесь постоянное место жительства, шансы на то, что его посадят в случае, если ущерб по делу полностью возмещен и у потерпевших нет претензий, минимальны.