Хватит ли этих двух документов для того чтоб на медкомиссии поставили категорию "в"?
здравствуйте,сходил на фгдс в частной клинике и с его результатами пошел к платному гастроэнтерологу в гос поликлинике . Он диагностировал у меня язвенную болезнь дпк. Хватит ли этих двух документов для того чтоб на медкомиссии поставили категорию "в" ?
Здравствуйте! Категорию годности к военной службе выставляется ВВК на основании различных медицинских обследований. Если у призывника подозревается наличие болезни, препятствующей прохождению службы в рядах ВС РФ, то его кладут в больницу, с целью выставления диагноза и определения категории годности к военной службе. Когда нужно подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз делают именно так.
Не могу предсказать решение ВВК по вашему вопросу, но могу сказать, что ваше заболевание относится к 58 статье расписания болезней. С такой болезнью, как правило, не служат.