Если это мошенники, как правильно написать заявление?

Хочу получить деньги за работу онлайн, скинули ссылку на сбербанк, там запрашивают баланс карты и пишут такое:

Баланс вашей карты, должен быть равен сумме получения или более. Сумма, равная, сумме получения, замораживается на 1-5 минут и возвращается с оплатой. Это сделано, для защиты средств от мошенников. Код приходит на номер телефона привязанный к банковской карте. Такое возможно? Или это схема мошенников?

Если это мошенники,как правильно написать заявление ? И что вр

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это мошенники, не нужно вводить никаких своих данных и переходить по сомнительным ссылкам.

Заявление пишется в свободной форме, с изложением обстоятельств, при которых имела место попытка хищения. Можете обратиться в дежурную часть своего отдела полиции.