У меня такой вопрос гражданского мужа мобилизировали и он находиться уже в части могут ли нас расписать в загсе за один день, чтоб мы были официально муж и жена

У меня такой вопрос гражданского мужа мобилизировали и он находиться уже в части могут ли нас расписать в загсе за один день ,чтоб мы были официально муж и жена

, Татьяна, г. Сочи
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, могут

Брак может быть зарегистрирован без торжественной церемонии в день подачи заявления при наличии серьезных оснований. Например, невеста находится на последнем месяце беременности или на следующий день молодой супруг отбывает в армию на службу. Любая причина, наделяющая правом на быстрое оформление брачного союза в день подачи заявления, должна быть подтверждена документально.

zags.ru/kak-bystro-zaregistrirovat-brak-v-odi.